Goodnews.ua


13 сентября на Землю обрушится мощнейшая магнитная буря

Сентябрь 12
09:11 2017

13 сентября на Землю обрушится мощнейшая магнитная буря
Цикл мощных вспышек на Солнце начался 4 сентября, и последняя солнечная активность была зафиксирована в воскресенье, 10 сентября. Как информирует replyua.net, в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева заявили о том, что в ночь на 13 сентября очередные вспышки на Солнце спровоцируют одну из самых мощных магнитных бурь.
С научной точки зрения, магнитные бури — это вспышки на Солнце, которые влияют на магнитное поле Земли. Из-за магнитных бурь могут происходить поломки электроники и техники, однако самое негативное воздействие такие бури оказывают на самочувствие метеозависимых людей. Такие люди чувствуют приближение бури – у них скачет артериальное давление, начинает сильно болеть голова. По словам астрономов, завтра магнитная буря будет очень мощной и достигнет третьего уровня по пятибалльной шкале. Медики советуют всем метеозависимым людям внимательно отнестись к своему здоровью.
Необходимо воздержаться от физических нагрузок, изменить рацион питания, перейдя на легкую пищу, полностью отказаться от спиртных напитков. При сильном недомогании врачи советуют заваривать травяные чаи и обязательно принимать лекарства от головной боли.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Війська РФ за добу 256 разів били по Запорізькій області

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua