Goodnews.ua


ZTE вместе с партнёрами развернёт публичную 5G-сеть в Индии к 2020 году

Октябрь 06
07:31 2017

ZTE вместе с партнёрами развернёт публичную 5G-сеть в Индии к 2020 году

Публикация в издании Economic Times подтвердила намерения руководства ZTE сотрудничать с индийскими операторами сотовой связи для развёртывания в стране полномасштабной 5G-сети. Напомним, что недавно ZTE Corporation отчиталась о завершении второго этапа исследований, включавшего в себя высокоуровневое тестирование экспериментальной беспроводной сети 5G на территории Китая. Таким образом ZTE рассчитывает по завершению всех подготовительных работ приступить к коммерциализации передового телекоммуникационного стандарта к 2020 году не только у себя на родине. Похоже, что технология 5G станет общедоступной и пойдёт в массы в последующие три года как в Китае, так и в Индии.
ZTE вместе с индийскими партнёрами в лице Bharti Airtel, Vodafone India, а также Reliance Jio уже приступила к предварительным испытаниям 5G. Из разговора журналиста Economic Times с вице-президентом ZTE по вопросам глобального маркетинга стало известно, что Индия для китайского производителя — важнейший регион на рынке, так как телекоммуникационная индустрия требует как можно большего пространства для технических манёвров. Индия как раз располагает такими масштабами, способствующими развёртыванию передовых высокоскоростных сетей для передачи данных в обновлённом формате. Именно ZTE, как один из ведущих производителей в обозначенной отрасли, будет поставлять всё необходимое сетевое оборудование и снабжать сопутствующей продукцией местные компании.
Для реализации проекта ZTE заключила контракт с государственным оператором Bharat Sanchar Nigam Limited на расширение/модернизацию действующих сетей на севере и востоке страны, а также обеспечение индийской стороны всеми необходимыми для построения 5G-инфраструктуры компонентами. В числе ключевых задач ZTE — стать поставщиком №1 на индийском рынке, потеснив со своих позиций Huawei, Nokia и Ericsson.
Публичную 5G-сеть планируют сделать доступной для индийских пользователей с 2020 года.

Источник: servernews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Как защитить себя от губительного воздействия стресса

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua