Goodnews.ua


ZTE планирует выпустить 5G-смартфон в течение года

Январь 16
21:47 2018

Исполнительный директор ZTE Лисинь Чэн (Lixin Cheng) в интервью Bloomberg News обозначил планы компании по выпуску устройств с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).
По его словам, первый 5G-аппарат ZTE увидит свет в конце текущего или в начале следующего года. Это будет смартфон, но также рассматривается возможность создания 5G-планшета и устройства для домашнего использования.
В соответствии с текущими планами, новинка будет представлена в США. Но господин Чэн подчеркнул, что окончательное решение компания примет с учётом реальной доступности мобильных сетей пятого поколения.
Нужно отметить, что на 2019 год выпуск смартфонов с поддержкой 5G также наметила компания Huawei. Анонс таких аппаратов состоится ориентировочно во второй половине следующего года.
Участники рынка говорят, что с наступлением эпохи 5G быстрое развитие абонентских терминалов может стать ключевым фактором, определяющим успех услуг связи нового поколения.
Первая полноценная сеть 5G, как ожидается, заработает уже в 2019 году, а массовое развёртывание таких систем начнётся в конце текущего десятилетия. По прогнозам, количество 5G-подключений в 2023 году достигнет 1 млрд.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус не будет увольнять Аллегри из-за финансовых проблем

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua