Goodnews.ua


Женщина получила ожоги второй степени из-за взорвавшегося на руке браслета Fitbit

Апрель 28
11:26 2017

Женщина получила ожоги второй степени из-за взорвавшегося на руке браслета Fitbit

Очередное электронное устройство самовоспламенилось, нанеся вред здоровью своего владельца. Как сообщают сетевые источники, на этот раз речь идёт не о смартфоне, а о фитнес-браслете Fitbit Flex 2.
Пострадавшая — американка Дина Митчелл (Dina Mitchell), проживающая в Милуоки (штат Висконсин). Она использовала браслет всего две недели, после чего произошёл инцидент.
Госпожа Митчелл утверждает, что она читала книгу, и ничего не предвещало беды. Однако неожиданно браслет буквально взорвался у неё на запястье.

Впоследствии медики констатировали у пострадавшей ожоги второй степени. Части пластикового корпуса фитнес-трекера буквально вплавились в кожу женщины, и врачам пришлось их извлекать. Собственно браслет был полностью уничтожен.
Дина Митчелл уверяет, что использовала трекер очень аккуратно. Однако в компании Fitbit утверждают, что подобный инцидент вряд ли мог произойти сам по себе.

«Мы занимаемся расследованием происшедшего. До сих пор нам не поступали сообщения о подобных инцидентах. На самом деле, основываясь на внутренних и независимых всесторонних тестах безопасности, мы не верим, что это могло произойти в случае нормального использования устройства», — заявляет Fitbit.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua