Goodnews.ua


Зашифрованные видеозвонки в мессенджере Signal стали доступны широкой публике

Март 17
12:39 2017

Зашифрованные видеозвонки в мессенджере Signal стали доступны широкой публике

В прошлом месяце разработчики защищённого мессенджера Signal начали тестировать в версии для Android функцию совершения аудио- и видеозвонков. После получения достаточного количества отзывов от бета-тестировщиков и исправления всех ошибок компания Open Whisper Systems объявила о выпуске глобального обновления Signal для iOS и Android, добавившее вышеуказанную функцию в стабильную версию приложения. Теперь все пользователи сервиса могут совершать аудио- и видеозвонки. Как и в случае с текстовыми сообщениями, все звонки осуществляются с применением end-to-end шифрования.
В случае с версией для iPhone разработчики использовали представленный в iOS 10 набор инструментов CallKit, благодаря чему все звонки осуществляются через стандартное приложение "Телефон". Таким образом, отвечать на звонки можно свайпом прямо с экрана блокировки, а звонить другим пользователям — из стандартного приложения "Контакты".
Помимо введения аудио- и видеозвонков, разработчики прислушались к пожеланиям бета-тестировщиков и добавили возможность совершать P2P-звонки: в настройках приложения пользователи могут выбрать способ совершения звонков.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua