Goodnews.ua


Зарплата главы NVIDIA в 88 раз больше получки среднестатистического сотрудника

Май 24
18:02 2018

В финансовых отчетах для инвесторов и акционеров иногда можно найти довольно интересные данные, которые и не относятся прямо к производственному процессу, а сосредотачиваются на его финансовой стороне. В частности, из отчетности NVIDIA стало известно, что глава компании Хуан Жэньсюнь заработал за фискальный год $12,99 млн, тогда как его среднестатистический сотрудник — $147,6 тыс.

3f34152efc37604b927d11ba54d41fba.jpeg (143 KB)

Тут стоит понимать разницу между годовой зарплатой (annual salary) и годовой компенсацией (annual compensation), упоминаемой в приведенном выше отчете. Зарплата — это непосредственно деньги, тогда как компенсация включает зарплату и различные бонусы в денежном выражении (страховки, пенсионный инвестиционный план).

Разница оказывается не столь большой по сравнению с главой Intel. Его зарплата в 211 раз больше зарплаты среднестатистического сотрудника Intel.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан намерен расстаться с Пиоли по окончанию сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua