Goodnews.ua


Загадочный русский хакер полностью взломал Denuvo

Май 09
08:56 2017

Загадочный русский хакер полностью взломал Denuvo

На днях хакеры нанесли сокрушительный удар по антипиратской защите Denuvo и её создателям. Была взломана последняя 64-битная версия DRM, что позволило обойти защиту обновлённой Mass Effect: Andromeda. Данная версия Denuvo также защищала NieR: Automata и Sniper: Ghost Warrior 3, так что их взлом являлся лишь вопросом времени. И это время настало очень быстро. Интересно, что за взломом обеих проектов стоит не группа CPY, ответственная за последние взломы, а неизвестный хакер из России под псевдонимом Baldman.

NieR: Automata пробыла под защитой почти два месяца и за это время разошлась в магазине Steam тиражом в более трёхсот тысяч копий. В связи с полным хаком последней версии Denuvo пираты начали ожидать взломанных Prey и Dishonored 2. Когда стоит ждать пиратскую копию последней пока неизвестно, а вот над Prey уже активно работает команда взломщиков MkDev. По их словам, им уже удалось убрать DRM-защиту шутера, и сейчас они занимаются его тестированием.
Как видим, антипиратская защита Denuvo с каждым днём привлекает всё больше и больше внимания не только со стороны геймеров, но и со стороны взломщиков. К группе CPY подключились и другие, так что теперь можно ожидать более оперативного взлома новых проектов. Если создатели Denuvo не сделают новую, гораздо более совершенную версию DRM, то в вопросе защиты издателям и разработчикам больше не на кого будет надеяться. Многие крупные игровые компании возможно даже пересмотрят целесообразность выпуска мультиплатформенных проектов на PC-платформе.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус не будет увольнять Аллегри из-за финансовых проблем

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua