Goodnews.ua


Зачем Apple и Samsung выпускают сразу по несколько флагманов

Июль 22
14:04 2018

Последние пару лет на рынке смартфонов наблюдается интересная тенденция: производители не ограничивают себя выпуском одной-единственной версии флагмана, а представляют сразу несколько моделей.
Моду на это задала компания Samsung, представившая в 2014 году помимо Galaxy Note 4 экспериментальную модель Galaxy Note Edge. Она оказалась настолько удачной, что теперь Samsung выпускает флагманы только с изогнутыми по бокам экранами. Apple долгое время создавала по одному смартфону в год, и этого было достаточно, но в 2014 году компания поняла, что спрос на миниатюрные смартфоны снижается из-за растущей популярности фаблетов, и представила первую в своей истории «лопату» — iPhone 6 Plus. В 2017 году помимо двух моделей iPhone с классическим дизайном был выпущен iPhone X, кардинально не похожий на все предыдущие смартфоны Apple.
По слухам, в 2018 году у Apple снова будет три смартфона, но все они выполнены в более чем оправдавшем себя стиле iPhone X. Компания сменит стратегию: раньше после выпуска новинки она снижала цены на старые модели и продавала их ещё несколько лет до тех пор, пока они окончательно не устаревали морально, а теперь она планирует свернуть производство iPhone X и SE сразу же после начала продаж новинок. Это кажется логичным, ведь среди новых моделей сразу же будет смартфон средней ценовой категории, но важнее то, что компания Apple, по-хорошему повёрнутая на дизайне, старается привести все свои смартфоны к единому виду. Так проще и потребителям, и разработчикам, которым сейчас приходится адаптировать интерфейс приложений под несколько разновидностей матриц, в том числе для экрана iPhone X с особым соотношением сторон и вырезом в верхней части. Среди всех новых моделей самой крутой окажется та, которую в прессе сейчас называют iPhone X Plus — говорят, что у неё будет тройная камера и расширенные возможности для работы с дополненной реальностью.
Аналитик Минг Чи Куо ожидает, что в 2019 году Samsung вслед за Apple представит три модификации Galaxy S10, отличающиеся друг от друга размерами экрана. У одной из моделей размер матрицы будет таким же, как у iPhone X — 5,8 дюйма, у другой — 6,1 дюйма (в точности как у недорого iPhone), а у третьей — 6,4 дюйма (почти как у iPhone X Plus). Galaxy S9 выпущен в двух версиях — с экранами 5,8 и 6,2 дюйма, причём у второй модели двойная камера, более сильный аккумулятор, больше оперативной памяти, и она стоит дороже. Подобные отличия будут и у модификаций Galaxy S10 — чем крупнее смартфон, тем он навороченнее.
Вероятно, Apple и Samsung пришли к выводу, что на одном флагмане много не заработать. Увеличенная премиум-версия топового смартфона стоит дороже обычного флагманского аппарата, она более привлекательная в глазах состоятельных потребителей, и за неё можно просить больше денег. Упрощенный флагман, привлекает тех, кому хочется обладать устройством с современным дизайном и кто из-за нехватки средств готов отказаться от топовой начинки в пользу компромиссных характеристик. Подобный подход начали разделять и другие компании, в том числе Huawei, Xiaomi и другие китайские вендоры — они продают суперфлагманы по ценам, которые раньше казались немыслимыми.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан намерен расстаться с Пиоли по окончанию сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua