Goodnews.ua


За счет доверчивых жителей Шостки и района мошенники обогатились почти на 5 тысяч

Май 15
23:39 2017

За счет доверчивых жителей Шостки и района мошенники обогатились почти на 5 тысяч

В Шосткинский отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 34-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что пытаясь приобрести газовую плиту по более низкой цене, решила воспользоваться объявлениями в Интернете. Интересное предложение нашла сразу. Связавшись с продавцом и договорившись об уплате за товар, перечислила три тысячи гривен на предложенный счет, после чего так называемый продавец перестал выходить на связь.
В этот же день на линию «102» обратилась и 60-летняя жительница одного из населенных пунктов Шосткинского района, которая рассказала полицейским, что на ее мобильный пришло смс-сообщение о блокировке банковской карты. Когда же она позвонила по указанному номеру телефона, для выяснения всех обстоятельств, так называемый «представитель банка», для разблокировки карты выспросил у пенсионерки всю секретную информацию и персональные данные, после чего опустошил счет женщины на сумму более 1500 гривен.
Сейчас правоохранители проводят все необходимые проверки и поисковые мероприятия по установлению личностей злоумышленников в рамках открытых уголовных производств по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Источник: dancor.sumy.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джуліані та інших трампістів обвинуватили у спробі фальсифікувати президентські вибори в Аризоні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua