Goodnews.ua


Хромбуки на платформе Qualcomm Snapdragon могут увидеть свет в 2018 году

Декабрь 26
01:30 2017

Как мы уже сообщали, в начале следующего года в продажу поступят первые портативные компьютеры с процессором Qualcomm Snapdragon 835 и операционной системой Windows 10. Есть также информация, что в Windows-устройствах будет применяться и флагманский чип Snapdragon 845. И вот теперь стало известно, что к выпуску, возможно, готовятся хромбуки на базе Snapdragon.
Сетевые источники обнаружили свидетельства того, что разработчики Chrome OS экспериментируют с некой платой на базе Snapdragon 845. Этот чип, напомним, содержит восемь вычислительных ядер Kryo 385 с тактовой частотой до 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, модуль обработки изображений Spectra 280 и сотовый модем Snapdragon X20 LTE.
Появление хромбуков на платформе Qualcomm Snapdragon не станет большим сюрпризом. Разработчики портативных компьютеров под управлением Chrome OS и ранее применяли в своих устройствах процессоры с архитектурой ARM.
С другой стороны, существование экспериментальной Snapdragon-платы, используемой в связке с Chrome OS, вовсе не означает, что она пропишется в коммерческих компьютерах.
По оценкам, в 2016 году было поставлено в общей сложности 9,4 млн хромбуков. Это на внушительные 38 % больше по сравнению с 2015 годом, когда объём рынка оценивался в 6,8 млн единиц.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине стало больше наличных денег

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua