Goodnews.ua


Xiaomi выпустила гигантский смартфон Mi Max 2 с мощной батареей

Май 26
08:49 2017

Xiaomi выпустила гигантский смартфон Mi Max 2 с мощной батареей

Новый фаблет Xiaomi Mi Max 2 получил 6,44-дюймовый Full HD экран, улучшенную камеру, встроенную стереосистему и долгоиграющую «реверсивную» батарею. Озвученная в момент анонса цена вполне соответствует заявленным характеристикам.

Обновление без неожиданностей, но все по делу
Xiaomi представила свой новый «планшетный смартфон» Mi Max 2. В Xiaomi не стали улучшать аппарат безрамочным дизайном, он также не получил новомодный в этом сезоне загнутый дисплей или сдвоенную камеру, а также остался с привычным 3,5-мм аудио разъемом.
В подтверждение данных, ранее опубликованных CNews, сходство между новым смартфоном Mi Max 2 и его предшественником ограничивается 6,44-дюймовым дисплее на IPS-матрице IPS-типа с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей, плотность 342 пикселя на дюйм).
Новый смартфон получил значительно более мощную «начинку», хорошую камеру – как у смартфона Xiaomi Mi6, и мощный аккумулятор – все это по достаточно умеренной цене.

Подробные характеристики
Дизайн Xiaomi Mi Max 2 достаточно схож с внешним видом предшественника, однако в Xiaomi настоятельно подчеркивают, что рамка по боковым краям дисплея стала в два раза тоньше: 0,7 мм у Max 2 против 1,5 мм у Max.

Смартфон Xiaomi Mi Max 2 выполнен на 8-ядерным процессоре Qualcomm Snapdragon 625 (ядра ARM Cortex A53, 64-битная архитектура ARMv8) с графической подсистемой Adreno 506.

Все версии Xiaomi Mi Max 2 будут оснащаться 4 ГБ оперативной памяти, но объем встроенного накопителя может быть 64 ГБ или 128 ГБ, с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ за счет флеш-карт microSD.

Аппарат получил качественную тыльную 12-МП камеру на сенсоре Sony IMX386 с размером пикселя 1,25 мкм – точно такой же используется в флагманском смартфоне компании Mi6. Камера поддерживает фазовый автофокус, работу с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и снимает видео с разрешением до 4K. Двойная 2-тональная светодиодная вспышка расположена слева от камеры (у предшественника вспышка была справа).

Фронтальная «селфи» 5-МП камера способна снимать видео с разрешением 1080p . Список полезных функций аппарата также включает современный интерфейс USB Type-C, сканер отпечатка пальца на обратной стороне смартфона и аудиотракт со встроенными стерео динамиками, которых не было в его предшественнике Mi Max.

Смартфон Xiaomi Mi Max 2 оснащен внушительным аккумулятором емкостью 5300 мАч. Аппарат поддерживает технологию Quick Charge 3.0 для быстрой зарядки: аккумулятор может быть восстановлен до 68% заряда всего за час.

Полного заряда аккумулятора смартфона Mi Max 2 достаточно для автономной работы на протяжении 18 часов при просмотре видео, 9 часов в играх, 21 часа при интернет-серфинге, до 57 часов разговоров в сотовой сети или 10 дней воспроизведения аудио при отключенном дисплее.
Еще одной интересной особенностью аккумулятора Mi Max 2 является его так называемая «реверсивность»: аппарат можно использовать в качестве источника питания для подзарядки аккумуляторов других гаджетов.
Смартфон Xiaomi Mi Max 2 «из коробки» работает под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat и фирменной программной оболочки Xiaomi MiUI 8.

Сроки и цены
Смартфон Xiaomi Mi Max 2, согласно официальным данным, начнет поступать в китайскую розницу с первых дней июня, однако точной информации по другим странам пока нет.

Стоимость Xiaomi Mi Max 2 в версии с 64 ГБ накопителей для Китая заявлена на уровне 1699 юаней (порядка $248), в версии с 128 ГБ накопителем 1999 юаней (около $291).

Источник: cnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Республіці Конго оголосили епідемію мавпячої віспи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua