Goodnews.ua


Xiaomi готовит компактный 4,3-дюймовый смартфон

Сентябрь 06
01:02 2017

Xiaomi готовит компактный 4,3-дюймовый смартфон

Sony Xperia XZ1 Compact стал одним из открытий выставки IFA 2017. Мощная начинка в компактном корпусе сделала свое дело, и девайс привлек внимание. Нечто подобное меньше года назад должна была представить Xiaomi и «малышу» уже успели даже дать имя Mi MIX Nano. К сожалению, этого не случилось, но если сведения инсайдеров верны, то поклонники компактных решений не будут обделены вниманием. Правда, в плане начинки это будет весь такой среднестатистический и скучный смартфон.
Итак, по неподтвержденным данным, в недрах Xiaomi кипит работа над 4,3-дюймовым смартфоном с разрешением HD на базе восьмиядерного Helio P10, чье присутствие может вызвать «изжогу» у продвинутых пользователей. При этом новинке приписывают 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб постоянной, фронтальную камеру на 8 Мп и тыльный модуль на 12 Мп. По слухам, смартфону дали кодовое имя Riva и в конце июня он уже давал весточку о себе в бенчмарке Geekbench. Правда, синтетика сообщила о присутствии четырехъядерного процессора от Qualcomm и 3 Гб оперативной памяти. Анонс нового компактного решения обещают на октябрь, так что ждать осталось не так уж и долго, вот и узнаем всю правду. А изображения, что сопровождают слух, лишь концепт, а вот рисовали его с реального смартфона Xiaomi или воображаемого, не сообщается.

Источник: andro-news.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua