Goodnews.ua


Хакеры нашли способ взламывать игры в день релиза

Июнь 20
14:04 2018

Хакеры из релиз-группы Revolt рассказали об универсальном способе взлома игр с Denuvo. Такое заявление может показаться чем-то из ряда фантастики: стоит кодерам разобраться с одной итерацией системы защиты, как разработчики тут же латают дыры, выпускают улучшенную версию DRM, — и круг замыкается. Но программисты уверены: их механизм позволит обходить популярное антипиратское ПО в любой новинке практически в момент релиза. Правда, понадобится помощь тех, кто уже купил заветный экшен.

Voksi из команды Revolt рассказал, что в ходе взлома Denuvo 4.8 и 4.9 столкнулся с проблемой, которую он никак не мог решить. Программа запрашивает CPUID, и у кодера не получалось найти способ отключить это ограничение. Зато он придумал намного более простой способ: собрать базу данных различных конфигураций процессоров. Для этого необходимо специальное ПО: оно анализирует информацию, которую компьютер передаёт DRM, а затем отправляет её на удалённый сервер. Пользователи, чьи CPU уже есть в списке, смогут запускать игры без каких-либо сложных манипуляций.
Единственное, что ограничивает специалистов Revolt — невозможность быстро собрать все значения CPUID для огромного количества различных процессоров. Для каждого тайтла необходимы отдельные данные, а у команды хакеров получится генерировать лишь 30 конфигураций в день. Конечно, постепенно кодеры соберут всю нужную информацию, но сочувствующие пиратскому делу геймеры могут им прийти на выручку.
Voksi планирует выложить ПО в открытый доступ, чтобы все желающие помогли команде создавать базу данных. Но захотят ли люди, которые честно приобрели игру, делиться с любителями бесплатного сыра? Помимо моральной дилеммы есть и другие, вполне обоснованные риски: неизвестно, какие ещё данные собирает эта программа.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мудрик получил среднюю оценку среди игроков Челси за игру с Арсеналом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua