Goodnews.ua


Хакер, взломавший Yahoo, может выйти под залог

Июнь 06
21:08 2017

Хакер, взломавший Yahoo, может выйти под залог

В понедельник, Канадский апелляционный суд сообщил о готовности пересмотреть решение относительно возможного залога для Карима Баратова, обвиняемого властями США во взломе почтовых учетных записей Yahoo.
Уроженец Казахстана и гражданин Канады был арестован в марте текущего года по обвинению в несанкционированном доступе как минимум к 80 почтовым ящикам и получении вознаграждения за эти действия от российской разведки. Баратов обвиняется в сговоре с Дмитрием Докучаевым и организации взлома учетных записей Yahoo, принадлежащих российским чиновникам.
В апреле судья отказал Кариму Баратову в залоге из-за высокой вероятности подозреваемого покинуть страну.
Адвокат Баратова сообщил СМИ, что его подзащитный играл весьма ограниченную роль в операции, взломав всего 7 почтовых аккаунтов и получил за это вознаграждение в размере $104 на свой PayPal-кошелек.
В деле о взломе учетных записей Yahoo, инициированном Министерством юстиций США, фигурирует 4 человека — Дмитрий Докучаев, Игорь Сущин, Алексей Белан и Карим Баратов. По версии американских следователей, эти люди в 2014 году получили незаконный доступ к 500 млн учетных записей Yahoo и использовали их для чтения переписки журналистов, а также российских и американских чиновников.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Одесі відкрили для відвідування Стамбульський і Грецький парки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua