Goodnews.ua


Взлетит ли курс биткоина до $5000?

Август 15
08:23 2017

Взлетит ли курс биткоина до $5000?

Брокерская фирма Fidelity, занимающаяся акциями наиболее известных крупных компаний, позволила клиентам открывать торговые счета в биткоинах, в связи с чем наблюдается тенденция повышения курса криптовалюты. На этой неделе цена на цифровую валюту уже перешагнула отметку в 4000 долларов, чем подтвердила прогнозы основных СМИ.

Прогноз цены биткоина
Эксперты и другие игроки отрасли криптовалют прогнозируют светлое будущее для биткоина. По мнению аналитика компании Pointpoint Research, цена виртуальной валюты может достичь отметки в 5000 долларов к 2018 году.
Такие оптимистичные прогнозы заставляют задуматься, стоит ли обычным инвесторам вкладывать часть своих сбережений или, даже, пенсионные накопления в криптовалюту.
Инвестировать или нет в биткоин?
Чтобы решить, стоит ли вкладывать обычным инвесторам своим трудом заработанные деньги в цифровую валюту или нет, нужно понять, какие финансовые выгоды это принесёт и с какими рисками придётся столкнуться.

Преимущества инвестирования в биткоин

-Криптовалюта завоевывает все больше доверия среди пользователей, поскольку игроки отрасли считают её новым золотом. Биткоин обладает почти теми же качествами, что и золото, стоимость которого не контролируется правительствами.

-Многие инвесторы и финансовые аналитики отрасли считают биткоин многообещающей криптовалютой с достаточно стабильным ростом. Много инвесторов и предпринимателей уже относят биткоин и другие криптовалюты к законному классу активов.

-Существует только ограниченное количество биткоинов. Согласно произведенных математических вычислений, возможно добыть только 21 млн токенов. Никаких новых биткоин-токенов не появится до 2040 года. Этот факт делает биткоин дефляционной валютой, стоимость которой со временем возрастает естественным образом.

Риски и недостатки инвестирования в биткоин

-Биткоин – виртуальная валюта, существующая в компьютерной сети. Эмиссия криптовалюты возможна только в цифровом виде. Биткоин – это лишь часть кода в Интернете. Следовательно, Ваши средства хранятся на расчетном счету в виде комбинации цифр.

-Волатильность биткоина очень высокая. Есть возможность образования «пузыря». За десять лет существования биткоина, были случаи, когда курс цифровой валюты стремительно взлетал и также неожиданно падал.

-Низкий уровень контроля. Большинство пользователей биткоина – это участники теневого рынка. Несмотря на существующее мнение, что биткоин может заменить наличные деньги в будущем, цифровая валюта еще известна как средство ведения незаконной деятельности, а именно торговли наркотиками, отмывания денег и шантажа.

Осторожность не помешает

Инвестиции в криптовалюту — хороший способ получить доход. Однако, пользователям, желающим инвестировать в криптовалюту, следует вкладывать средства в долгосрочной перспективе и в количестве, не превышающем допустимой суммы проигрыша. Даже если курс сильно упадёт, много Вы не потеряете, но при его повышении полученная прибыль будет весьма ощутимой. Сейчас криптовалюта продолжает расти, и похоже, риск проиграть отсутствует. В любом случае, осмотрительность не будет лишней для начинающих инвесторов.

Источник: altcoin.info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Анчелотти — о критике стиля игры Реала в матче с Сити: Не видел грустных фанатов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua