Goodnews.ua


Выручка от ПО с элементами искусственного интеллекта многократно вырастет

Май 07
07:57 2017

Выручка от ПО с элементами искусственного интеллекта многократно вырастет

Специалисты аналитической компании Tractica отмечают рост интереса к внедрению систем искусственного интеллекта (ИИ) со стороны компаний и организаций по всему миру. Учитывая, что ИИ-сектор развивается более быстрыми, чем предполагалось, темпами, специалисты повысили свою оценку относительно роста рынка ИИ-технологий.
Ожидается, что глобальная выручка от прямого и непрямого применения программного обеспечения с элементами искусственного интеллекта вырастет с 1,4 млрд долларов в 2016 году до 59,8 млрд в 2025-м. Предыдущий прогноз Tractica, опубликованный в третьем квартале 2016 года, предусматривал, что выручка от использования корпоративных ИИ-приложений к 2025 году достигнет лишь 31,2 млрд долларов.
"Искусственный интеллект может применяться практически во всех сферах промышленности. Его внедрение считается новым крупным технологическим прорывом, столь же значимым, как произошедшие в прошлом индустриальная революция, появление компьютеров и смартфонов", — комментирует прогноз аналитик Tractica Адитья Каул (Aditya Kaul).
Наибольшие возможности для применения ИИ-технологий специалист видит в таких сферах, как индустрия рекламы, финансовый сектор, здравоохранение, а также потребительский сектор и аэрокосмическая промышленность. Среди других ключевых отраслей в плане внедрения ИИ эксперт назвал автопром, бизнес-сервисы, инвестиции, СМИ и развлечения, а также юридические услуги.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua