Goodnews.ua


Выручка Netgear поднялась на 5% благодаря домашним камерам

Октябрь 28
06:31 2017

Выручка Netgear поднялась на 5% благодаря домашним камерам

Компания Netgear, входящая в число лидеров мирового рынка сетевого и коммуникационного оборудования, завершила третий квартал с выросшей на 5% выручкой. Этому способствовали сильные продажи домашних веб-камер. Однако котировки вендора все равно упали.
В июле-сентябре 2017 года чистая прибыль Netgear составила 20,8 млн долларов, в то время как годом ранее она измерялась 21,1 млн долларов. Продажи поднялись с 330,7 до 355,5 млн долларов.
Скорректированная прибыль, в которой не учитываются некоторые разовые расходы и доходы, достигла 81 цент на акцию, тогда как опрошенные FactSet аналитики ожидали доход на уровне 68 центов на акцию при выручке в 349,4 млн долларов.
Одним из драйверов роста оборота Netgear стали беспроводные камеры из серии Arlo, реализация которых подскочила на 127%, до 110,5 млн долларов. Эти устройства, помогающие пользователям удаленно контролировать свои дома через мобильные устройства, позволяют компании расширить свой бизнес за пределами маршрутизаторов и другого традиционного сетевого оборудования, спрос на которое снижается.
По прогнозам генерального директора Netgear Патрика Ло (Patrick Lo), в ближайшие кварталы доля доходов от продаж решений Arlo в суммарной выручке будет расти. Сейчас показатель превышает 30%.
Квартальная выручка Netgear в странах EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) составила 62,2 млн долларов, снизившись с 55,2 млн долларов по итогам третьей четверти предыдущего года. Наибольшую часть доходов (около 69) по-прежнему занимают государства Северной и Южной Америки, где в прошлой отчетной четверти компания заработала 244,4 долларов. Выручка в Азиатско-Тихоокеанском регионе достигла почти 49 млн долларов.
По итогам последних трех месяцев 2017 года Netgear прогнозирует выручку в диапазоне от 375 до 390 млн долларов. На Уолл-стрит ожидают в среднем 386,6 млн долларов.
В день публикации финансовой отчетности акции Netgear подешевели почти на 5% во время электронных торгов после завершения основных. С начала нынешнего года котировки компании снизились на 12%, тогда как индекс S&P 500, к которому относятся ценные бумаги вендора, возрос на 14,8%, отмечает издание MarketWatch.
На акции Netgear также повлиял анонс домашней камеры Amazon Cloud Cam, стоимость которой составит 120 долларов. Это устройство — прямой конкурент Arlo.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джуліані та інших трампістів обвинуватили у спробі фальсифікувати президентські вибори в Аризоні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua