Goodnews.ua


Второе место среди мобильных операционных систем в Индии занимает вовсе не iOS

Июль 20
18:03 2018

Рынок смартфонов Индии — один из самых перспективных. Огромное население, развивающаяся экономика и политика властей делают Индию лакомым кусочком для большинства компаний.
В Индии, как и почти везде, властвует Android. Огромный выбор смартфонов и наличие множества бюджетных устройств как нельзя лучше подходит для тех условий, которые есть в стране.

А ещё Индия выделяется тем, что на втором месте среди мобильных ОС тут вовсе не iOS. Как сообщают источники, Android тут занимает 69,9% рынка, а на втором месте с 17,2% находится KaiOS. Это операционная система на основе Linux, нацеленная на использование в обычных мобильных телефонах. Она делает их более похожими на смартфоны. К слову, недавно мы сообщали о том, что на KaiOS появятся Google Assistant, Google Maps и YouTube.
Только лишь в первом квартале текущего года в Индии было реализовано 23 млн мобильных телефонов с KaiOS. Для сравнения, доля iOS на индийском рынке сейчас составляет лишь 9,3%.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Хмельниччині 30 мільйонерів задекларували отримані торік доходи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua