Goodnews.ua


Врач диагностировал у себя рак с помощью модуля к iPhone

Ноябрь 02
12:47 2017

Врач диагностировал у себя рак с помощью модуля к iPhone

Американский сосудистый хирург Джон Мартин обнаружил раковое образование в своей шее с помощью устройства, которое подключается к iPhone. Об этом со ссылкой на публикацию в журнале MIT Technology Review пишет ресурс gagadget.com.

Устройство под названием Butterfly iQ разработано компанией Butterfly Network. В большинстве других аппаратов ультразвуковые волны генерируются специальным кристаллом, который вибрирует на определенной частоте. В Butterfly iQ вместо кристалла используется полупроводниковый чип размером с почтовую марку. Butterfly iQ также одобрен американским регулятором FDA.

В плане точности прибор уступает стационарным системам, но это компенсируется его портативностью. Когда у Джона Мартина появились неприятные ощущения в горле, он нанес на шею привычный для процедуры УЗИ гель и просканировал нужный участок. На снимках, отобразившихся на экране смартфона, оказалось темное 3-сантиметровое образование. Доктор диагностировал у себя рак.
Читать полностью: https://42.tut.by/566758

Полная стоимость Butterfly iQ — 2000 долларов, поставки начнутся в 2018 году. Для сравнения: аналогичный прибор Philips Lumify с подключением к смартфону стоит около 6000 долларов (или по подписке за 200 долларов в месяц).

Специалисты Butterfly Network считают, что в будущем ПО с искусственным интеллектом позволит автоматически интерпретировать результаты ультразвукового исследования, чтобы портативным устройством могли пользоваться бригады скорой помощи и обычные люди у себя дома.
Читать полностью: https://42.tut.by/566758

Источник: 42.tut.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине стало больше наличных денег

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua