Goodnews.ua


Впервые с 2015 года Motorola вернулась в число лидеров рынка смартфонов США

Ноябрь 12
10:32 2017

Впервые с 2015 года Motorola вернулась в число лидеров рынка смартфонов США

Аналитики Strategy Analytics оценили рынок смартфонов США по итогам третьего квартала. Продажи за отчётный период снизились на 2% в годовом выражении, до 39,5 млн устройств, что объясняют в основном не лучшим спросом на смартфоны Apple.

Но интересно вовсе не это. Нарастив продажи почти вдвое, в список лидеров рынка США вернулась Motorola! Компания сумела реализовать 2,1 млн смартфонов, заняв таким образом 5,2% рынка в третьем квартале.

На первом месте с долей 30,4% разместилась Apple, реализовав 12 млн смартфонов. На втором находится Samsung, у которой 25,1% рынка и 9,9 млн проданных устройств. Третье и четвёртое места заняли LG и ZTE соответственно. Их показатели 17,2%, 6,8 млн и 11,6%, 4,6 млн соответственно. Все остальные компании вместе взятые продали в США лишь 4,2 млн устройств, что соответствует 10,5% рынка.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua