Goodnews.ua


«Воля» имитирует блокаду Крыма?

Май 31
15:55 2017

Пресс-служба "Воли" официально заявила нашему изданию, что компания не работает в Крыму: "Компанія "ВОЛЯ" не веде бізнес в Криму.У 2014 році всі телекомунікаційні активи були продані російській компанії – ТОВ «Телекомунікаційні системи» (ТОВ «ТС»). Спочатку ТОВ «ТС» використовувала товарний знак «ВОЛЯ», але в подальшому, як нам стало відомо, самостійно зареєструвала в Роспантенті свій товарний знак під яким надає послуги зараз".

Как же тогда произошло скандальное "недоразумение" с блокированием доступа к санкционным ресурсам в Севастополе, в пресс-службе пока не могут пояснить.

Напомним, по сообщению крымского издания ForPost, утром 31 мая компания "Воля", работающая на территории оккупированных Севастополя и Крыма под названием «Телесистемы», выполнила указ президента Украины Петра Порошенко и заблокировала для своих пользователей на территории Севастополя доступ к ресурсам "Яндекс", "Майл" и "ВКонтакте"


Сообщение подтверждают абоненты форумов. Некоторые пишут, что на некоторых улицах Севастополя "Воля" "была единственным провайдером, возможно, и до сих пор единственный".

Ранее компания официально заявляла, что с 1 июня 2014-го прекращает предоставление услуг в Крыму. «Как компания, которая всегда действует в соответствии с законом, мы не можем работать в состоянии правового вакуума, в условиях, когда нет возможности соблюдать украинские законы", — тогда подчеркивала пресс-служба компании.

Крымские абоненты были переданы на обслуживание компании ООО "Телекоммуникационные системы" (РФ), с которым "Воля" заключила соответствующий договор. "Согласно договору, этот провайдер будет предоставлять услуги нашим абонентам в том же объеме и без существенных изменений в цене. Для этого "Телекоммуникационные системы" могут временно использовать бренд ВОЛЯ, уплачивая нам за это роялти", — тогда отметили в пресс-службе оператора.

А через полтора года – в декабре 2015-го Кабмин официально запретил украинским компаниям предоставлять услуги на территории Крыма.

Между тем, издания полуострова сообщают, что две трети трафика крымские провайдеры покупают в Украине.

"Недоразумение" почему-то напомнило заявления экс-руководителя "Воли" о ведении честного бизнеса.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua