Goodnews.ua


Властям США не нравится, что Google «дружит» с Huawei

Июнь 22
12:06 2018

Как известно, у правительства США есть серьёзные претензии к компании Huawei. В частности, из-за этого последняя не смогла в нынешнем году полноценно выйти на американский рынок смартфонов.

Теперь же досталось не только самой Huawei, но и компании Google. Несколько сенаторов и конгрессменов США отправили главе поискового гиганта официальное письмо, в котором выражают озабоченность тесными связями Google и Huawei.

Обращающиеся утверждают, что Huawei имеет прямую связь с Коммунистической партией Китая, что несёт угрозу национальной безопасности США.

Конгрессмены и сенаторы настоятельно просят Google пересмотреть партнёрство с Huawei. Особо они выделяют факт недавнего отказа поискового гиганта от сотрудничества с Министерством обороны США по проекту Maven. Это тот самый проект, из-за которого Google начала терять сотрудников.
Хотя мы сожалеем, что Google не хочет продолжать плодотворное сотрудничество между военными и технологическими гигантами, ещё более мы разочарованы тем, что Google, по-видимому, более охотно поддерживает Коммунистическую партию Китая, чем американских военных.
К слову, учитывая, что это цитата из официального документа, Google вполне могла бы рассматривать это, как прямое обвинение.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На війні з Україною Росія втратила щонайменше 100 бойових літаків — британська розвідка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua