Goodnews.ua


Владельцам iPhone трудно представить, с чем вынуждены мириться пользователи Android

Май 06
13:53 2017

Владельцам iPhone трудно представить, с чем вынуждены мириться пользователи Android

Остался месяц до выхода бета-версии новой операционной системы iOS 11. Нынешняя редакция мобильной ОС от Apple установлена почти на 80% iPhone, iPad и iPod touch. Представьте, если бы большинство «яблочных» гаджетов сейчас работали на iOS 8, которая вышла в далеком 2014 году?
Android 7.0 Nougat дебютировала около года назад и Android O – следующий крупный Android-релиз – уже месяц доступна в виде бета-сборки. Между тем, по официальной статистике Google, самой популярной версией Android ныне является Android Lollipop, которая вышла 12 ноября 2014 года.
На данный момент Android Nougat установлена на 7,1% всех устройств с Android на рынке. Эта платформы вышла в августе 2016 года – за месяц до iOS 10. При этом в феврале на iOS 10 перешли уже 79% совместимых устройств Apple и с тех пор их количество только растет.
Владельцам iPhone стоит вообразить ситуацию, когда 92,9% из них не могли бы воспользоваться функциями, которые появились в iOS 9 или iOS 10. Но именно с этим приходится мириться пользователям Android. И большая часть негативных отзывов относительно ОС Google опирается именно на тот факт, что платформа сильно фрагментирована.
В Google знают о этой проблеме, но положение дел не меняется. В свое время вице-президент компании по разработке мобильных технологий, возглавляющий развитие Android, заявил, что Google никогда не будет действовать подобно Apple, когда подавляющее большинство пользователей iPhone и iPad получают обновления почти сразу после выпуска новой версии ОС.
«Секторная диаграмма версий Android, — отметили в Google, — будет всегда отличаться, потому что природа наших экосистем различная. Поэтому я считаю, что всё в порядке».
Владельцы Android-смартфонов должны мириться с задержкой выхода обновлений для своих устройств после официального выхода новой версии ОС. И даже пользователи смартфонов Nexus и Pixel по необъяснимой причине тоже подвержены данной проблеме.
Конечно, далеко не все пользователи знают, на какой версии Android работают их смартфоны, хотя это весьма важно. Несмотря на все попытки Google уменьшить число смартфонов и планшетов со старыми версиями ОС, ситуация только усугубляется, так как последнее слово всегда остается за производителями.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua