Goodnews.ua


Виртуальная покупка: шосткинца «развели» на 15 тыс.грн.

Ноябрь 07
08:01 2017

Виртуальная покупка: шосткинца «развели» на 15 тыс.грн.

Пытаясь сэкономить на покупке товара, житель Шостки решил через Интернет приобрести запчасти для брикетного пресса. В результате мужчина остался и без денег, и без покупки.
Как сообщает Шосткинский отдел полиции, с заявлением о мошенничестве обратился 32-летний местный житель. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов объявлений нашел выгодное предложение о продаже запчастей для брикетного пресса. А когда связался с продавцом и договорился о покупке целого станка за 15 000 гривен, тот получил деньги и скрылся.
Сейчас правоохранители проводят проверки и разыскные мероприятия по установлению и задержанию афериста. По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» и в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой, быть максимально осторожными при покупке или продаже товара в сети Интернет. Пользоваться только проверенными Интернет-магазинами и за товар платить только после его получения.

Источник: shostka.info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua