Goodnews.ua


Видные американские финансисты разошлись во мнениях в отношении биткоина

Ноябрь 12
18:46 2017

Видные американские финансисты разошлись во мнениях в отношении биткоина

Бывший глава ФРС Алан Гринспен в эфире телеканала FOX Business выразил обеспокоенность в отношении повального увлечения людей биткоином, подвергнув сомнению жизнеспособность и устойчивость криптовалют в долгосрочной перспективе.

“Человеческая природа такова, что если вы получаете что-либо вроде биткоина, вы считаете, что в этом есть некоторая стоимость, несмотря на то, что ее там нет”, — отметил бывший глава Федрезерва.

С утверждением Гринспена не согласился бывший председатель Комиссии по срочной биржевой торговли (CFTC) Барт Чилтон. В эфире телепередачи “Mornings with Maria” он высказал следующий аргумент в пользу биткоина:

“Я считаю, что он [биткоин] жизнеспособен, — отметил Чилтон. — Если люди готовы платить за него, то это означает, что есть спрос”.

В целом, невзирая на широко распространенные негативные стереотипы и критику в адрес криптовалют, бывший глава CFTC считает обращение биткоина вполне допустимым.

“Я не думаю, что это мошенничество вроде того, о котором говорил Джейми Даймон или схема пирамиды, о которой рассказывал президент Путин. Я считаю, что люди на самом деле используют биткоин, чтобы покупать вещи. Таким образом, это не афера и не мошенничество”, — добавил Чилтон.

Также экс-глава CFTC считает, что планы CME Group в отношении биткоина будут способствовать регулированию сферы криптовалют, которое, по его мнению, для них необходимо.

“CME group сделала большую работу. Вы же знаете, я длительное время регулировал их, а потому имею хорошее представление о том, что они делают”, — сказал он.

Также Чилтон выразил надежду, что при регулировании биткоина властные структуры не будут вдаваться в крайности:

“Они не должны проявлять излишний фанатизм и чрезмерное усердие, ограничиваясь лишь некоторыми мерами, направленными на защиту потребителей”.

Источник: forklog.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Райан Гарсия признался, кто посоветовал ему не делать вес перед боем с Хэйни

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua