Goodnews.ua


Видеокарты могут подорожать в конце августа

Август 28
15:44 2017

Видеокарты могут подорожать в конце августа

В ближайшее время видеокарты могут подорожать из-за нехватки чипов памяти для них. Об этом изданию DigiTimes сообщили источники в канале поставок.
По их данным, дефицит памяти GDDR порождает нехватку графических ускорителей: ожидается, что модели адаптеров Nvidia GeForce GTX 1080, 1070, 1060 и 1050 вырастут в цене на 3-10% в конце августа 2017 года.
С апреля по середину июля 2017 года продажи видеокарт поднимались во многом благодаря популярности систем для добычи криптовалют. Во второй половине июля этот фактор стал оказывать менее сильное влияние, а поставки видеокарт и цены начали стабилизироваться. Продажи продукции в рознице стали увеличиваться.
Однако стабильными цены могут остаться ненадолго из-за нехватки видеопамяти, что, в свою очередь, негативно скажется на потребительском спросе.
По данным DigiTimes, в августе 2017 года оперативная память, используемая в графических ускорителях, подорожала на 30,8% относительно предыдущего месяца — с 6,5 до 8,5 доллара.
Рост цен на видеопамять сохранится в сентябре, а нехватка продукции станет большой проблемой для производителей видеокарт и ноутбуков.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua