Goodnews.ua


В Украине приступили к разработке закона о криптовалютах

Сентябрь 29
15:00 2017

В Украине приступили к разработке закона о криптовалютах

Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности приступил к разработке законопроекта о регуляции обращения криптовалют в Украине. Об этом заявил глава комитета Сергей Рыбалка на своей Facebook-странице.
«В нашем парламентском комитете мы начали работу над законопроектом о криптовалютах. Они набирают все большую популярность в мире», — пишет он.
По его словам, Украина не может закрывать глаза на данную сферу. IT-потенциал Украины позволяет претендовать на лидерство в развитии новых финансовых технологий, и стране крайне необходимо развитие цивилизованного рынка. Это может способствовать привлечению в страну новых инвестиций.
При этом, Рыбалка добавил, что криптовалюта сегодня — это крайне рискованный спекулятивный финансовый инструмент, который не имеет никакой реальной стоимости кроме спекулятивного спроса.
«Поэтому опыт нашего банкопада и финансовых пирамид обязывает нас думать о защите интересов людей, которых могут массово обмануть», — подчеркнул депутат.
Он также отметил, что на совещании в комитете присутствовали представители НБУ, Минфина, других государственных органов, представители рынка криптовалюты, серьезные эксперты.

Источник: igate.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-тренер Шахтера — один из главных кандидатов на пост тренера Милана

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua