Goodnews.ua


В Украине появился Виртуальный Суд

Июль 10
12:59 2017

В Украине запустили видеофиксацию судебных дел с помощью технологии виртуальной реальности VR 360. Об этом сообщается на сайте проекта «Открытый суд».

Отмечается, что технология позволяет одновременную съемку и просмотр видео судебного процесса в измерении 360 градусов, то есть из всех возможных углов и ракурсов вокруг камеры.

Одновременно будет осуществляться запись всего пространства, окружающего видеокамеру. Таким образом, будет достигнут эффект присутствия обозревателя в зале судебных заседаний.

"Скрыть что-то в судебном процессе будет невозможно. Речь идет даже о проявлениях эмоций, благодаря которым судьи часто склоняют сторон к совершению тех или иных процессуальных действий. Это касается также адвокатов и сторон, которые будут пытаться оказать давление на суд или на другого участника дела. Мы увидим все, запишем все и обнародуем все для общественности и органов дисциплинарного контроля, поскольку правосудие в Украине должно основываться на публичности и неуклонном соблюдении процессуального порядка», — пояснил Станислав Батрин, кандидат юридических наук, основатель и руководитель проекта «Открытый Суд».

Видео заседаний уже можно смотреть на YouTube. На данный момент просмотр возможен с ПК или смартфонов. В дальнейшем разработчики обещают, что можно будет смотреть заседания и с помощью виртуальных очков.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арендная плата в Украине: кого и где хотят освободить

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua