Goodnews.ua


В США могут создать единую государственную 5G сеть для защиты от Китая

Январь 29
15:45 2018

Чиновники из Совета национальной безопасности США рассматривают возможность создания в стране единой государственной 5G сети для защиты от Китая, сообщает издание Axios со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении документы.
Как следует из документов, в США необходимо создать централизованную общенациональную сеть 5G в течение трех лет. В ближайшие 6-8 месяцев в администрации президента США должны начаться обсуждения касательно способов создания и финансирования проекта.
В документах изложено два варианта развития событий. Первый — правительство США собственными силами займется созданием единой сети. Второй — провайдеры интернета построят свои собственные сети 5G, которые будут конкурировать друг с другом. В материалах отмечается, что второй вариант может занять больше времени и стоить дороже, однако одним из «плюсов» данного плана является меньшее давление на индустрию.
По словам источника, занимавшегося составлением данных документов, второй вариант в действительности не является приемлемым для правительства США. Для защиты США от Китая и других противников стране необходима именно единая централизованная сеть. Вопрос заключается в том, будет ли правительство США заниматься строительством сети, или же это сделают частные компании, объединенные в единый консорциум.
Согласно документам, США должны как можно быстрее построить скоростную беспроводную сеть 5G, поскольку «Китай уже занимает доминирующее положение в производстве и эксплуатации сетевой инфраструктуры» и «Китай является доминирующим противником США в информационном пространстве».
Как утверждается в материалах, создание сети позволит США противостоять киберугрозам со стороны Китая и безопасно внедрять новые технологии, такие как беспилотные автомобили и виртуальная реальность.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua