Goodnews.ua


В Шанхае открыли магазин без продавцов

Март 27
14:50 2017

В Шанхае открыли магазин без продавцов

В прошлом году компания Amazon в тестовом режиме открыла в Сиэтле продуктовый магазин Amazon Go, в котором нет касс и продавцов. Посетители просто берут всё, что им нужно, и выходят из магазина, а деньги автоматически списываются с их счёта. Оказывается, что Amazon — не единственная компания, которая хочет избавить пользователей от очередей. Стартап Wheelys, который изначально был сервисом "кафе на велосипеде", объявил о расширении и открытии в Шанхае собственного магазина без продавцов.
"У нас есть офисы в Стокгольме, Швеции и Шанхае. Поскольку мы уже тестировали систему в Швеции — за год до Amazon Go — то этот город был для нас очевидным выбором", — рассказала Мария Де Ла Круа, генеральный директор и соучредитель Wheelys.
Работа магазина Wheelys 24/7 основана на специальном мобильном приложении. Оно используется для входа в магазин и совершения покупок. Внутри за посетителями следят камеры наблюдения. В самом магазине продаются уже готовые к употреблению наборы завтраков, обедов, ужинов, закуски, комплекты Wheelys Meal для быстрого приготовления еды, бакалея, сыры, сладости и другое.
"С помощью этой системы любой магазин можно превратить в магазин без штатных мест, открытый круглосуточно и без выходных. Система предлагает полностью интегрированную точку продажи, приложение, базу данных с продуктами и платёжную систему. Наше видение — сделать эту платформу открытой для расширения возможностей предпринимателей", — отметила Мария Де Ла Круа.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Фанаты требуют приостановить выборы президента Реала

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua