Goodnews.ua


В России заблокирован один из самых популярных мессенджеров в мире

Май 05
15:48 2017

В России заблокирован один из самых популярных мессенджеров в мире

Роскомнадзор внёс URL-адрес китайского мессенджера WeChat в список ресурсов, подлежащих блокировке провайдерами на территории России. Доступ к мобильному приложению тоже оказался ограничен. WeChat — один из крупнейших мессенджеров в мире. Его ежемесячная аудитория составляет около 900 миллионов человек.
С чем связана блокировка, неизвестно, но очевидно, что с тем же самым, за что ранее Роскомнадзор заблокировал интернет-рацию Zello, а также мессенджеры Line, BBM, Imo и Vchat. Эти сервисы отказались регистрироваться в реестре распространителей информации и соответствовать требованиям законодательства РФ. Если бы они признали такой статус, им пришлось бы хранить у себя переписку и переговоры пользователей, а также файлы, которые они отправляют друг другу, и выдавать всё это по требованию российских правоохранительных органов.
Потенциально под блокировку может попасть любой мессенджер, который откажется от включения в реестр распространителей информации и сотрудничества с российскими властями.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua