Goodnews.ua


В полиции рассказали о новых уловках интернет-мошенников

Ноябрь 15
09:00 2017

Украинцам стоит помнить о мошенниках, которые идут в ногу со временем, активно осваивают интернет, пользуются излишней доверчивостью сограждан, а потому, чтобы избежать потерь, людям не стоит сообщать секретные сведения о себе незнакомцам.

Об этом предупредили в пресс-службе Национальной полиции.

«С помощью интернета и досок объявлений люди размещают информацию о продаже вещей и указывают номер своего банковского счета, куда нужно переводить деньги. Им звонят мошенники и выражают готовность совершить покупку и перевести деньги. Пользуясь телефонными указаниями злоумышленников, продавцы сообщают секретный вопрос банка, пин-коды, приходящие на мобильный, и другие данные, с помощью которых мошенники снимают все деньги граждан», – предупредили полицейские.

Стражи порядка напомнили, что украинцам нужно быть осторожными при выполнении денежных операций, особенно через интернет.

«Ни в коем случае никому не сообщать информации о платежной карте или карточном счете, например, ПИН-код, пароли доступа к счетам, срок действия платежной карты, кредитные лимиты, персональные данные, и так далее», – подчеркнули в полиции.

Также украинцам советуют для расчетов в интернете использовать отдельные платежные карты с ограниченным лимитом, которые предусмотрены только для этого и не дают возможности использовать карту для операций в торговых сетях или снятия наличных.

Отдельно полицейские посоветовали использовать сайты только известных и проверенных интернет-магазинов, а в случае возникновения сомнений – отказаться от предложения и поискать другие варианты.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гвоздик рассказал, что нужно делать Усику, если Фьюри снимется с боя

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua