Goodnews.ua


В каких странах iPhone X встретили лучше всего

Январь 14
13:00 2018

Со старта продаж iPhone X прошло уже достаточно времени, чтобы аналитики смогли понять, насколько хорошо смартфон продавался в мире. И здесь любопытнее всего взглянуть на статистику по ноябрю 2017 года, когда смартфон только появился в магазинах — это позволил сделать новый отчет от исследовательской компании Kantar Worldpanel.
По данным экспертов, лучше всего iPhone X встретили в Великобритании, Японии и Китае, где смартфон занял 14,4 %, 18,2 % и 6 % рынка соответственно. Несмотря на высокую цену смартфона, покупатели отдавали предпочтение именно ему, хотя на том же китайском рынке множество достойных устройств от Huawei и Xiaomi, доступных за меньшие деньги.
При этом совокупная доля iOS в США несколько упала и теперь составляет почти 40 % против 59 % у Android. Также Android лидирует в остальных странах, исследуемых Kantar Worldpanel, на отдельных рынках разрыв достигает 80 % — как, например, в Испании.

kantar2017.1536w_derived.jpg (222 KB)

В то же время, если говорить об успехе проданных устройств, iPhone на американском рынке все еще чувствует себя уверенно. Так, совокупные продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus оказались выше, чем у iPhone X, а ближайший конкурент Samsung не смог подняться выше шестой строчки.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua