Goodnews.ua


В Google Play появился официальный аналог Telegram X

Январь 05
01:31 2018

В каталоге приложений Google Play появилась альтернативная версия мессенджера Telegram под названием Challegram. Официальная разработка представляет собой своеобразный аналог клиента Telegram X для iOS, целиком основанного на фирменном языке программирования Apple — Swift.
В отличие от стандартной версии Telegram, Challegram основывается на TDLib и оптимизирован для 64-разрядных устройств. Это позволяет существенно повысить быстродействие альтернативного клиента по сравнению с оригинальным в большинстве сценариев использования.
Наряду с повышением производительности разработчики поработали над управляющими элементами и интерфейсом нового приложения. В отличие от Telegram для Android, Challegram поддерживает несколько цветовых схем, а также различные темы, позволяющие изменить экран с сообщениями.
Кроме того, следует отметить отсутствие ограничений на отправку файлов любых типов и размеров, а также высокий уровень защищенности от несанкционированного проникновения с применением симметричного AES-шифрования, обеспечивающего безопасный обмен ключами.

Источник: androidinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Его ошибки всех раздражают»: экс-игрок Арсенала раскритиковал Зинченко

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua