Goodnews.ua


В Еврокомиссии отказались от предложения Билла Гейтса ввести налог на труд роботов

Июнь 03
23:32 2017

В Еврокомиссии отказались от предложения Билла Гейтса ввести налог на труд роботов

Вице-президент Еврокомиссии Андрус Ансип отверг идею основателя компании Microsoft Билла Гейтса о необходимости обложить налогами труд роботов. Об этом Ансип сообщил в интервью CNBC.
"Ни в коем случае", — заявил Ансип в ответ на вопрос, поддерживает ли он идею Гейтса.
По словам Ансипа, суть налогообложения заключается не только в сборе денег, но и в повышении зарплат полицейских или учителей. Помимо этого, налоги могут влиять на различные процессы, и Еврокомиссар отметил, что понимает идею обложить налогами людей с вредными привычками, например курильщиков или тех, кто употребляет алкоголь.
Напомним, основатель Microsoft предложил ввести налоги на труд роботов в феврале этого года, давая интервью изданию Quartz.
"В настоящее время работник на фабрике получает 50 тысяч долларов, и его доход облагается налогами, включая подоходный налог, социальный налог и другие выплаты. Если эту же работу начнет выполнять робот, то стоит подумать о том, чтобы обложить его труд таким же налогом", — сказал он.
По мнению Гейтса, средства, полученные за счет этого налога, можно будет направить на финансирование рабочих мест в сферах, в которых люди пока имеют преимущества перед роботами. В частности, бизнесмен упомянул уход за престарелыми и работу с детьми.

Источник: hitech.classic.newsru.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua