Goodnews.ua


В «ДНР» жителя Донецкой области обвинили в шпионаже и посадили на 10 лет за публикации в Twitter

Ноябрь 07
08:30 2017

В

Житель оккупированной боевиками части Донецкой области "приговорен" к 10 годам лишения свободы в колонии строго режима якобы за шпионаж в пользу Украины. Такое решение вынес фейковый "военный трибунал ДНР", — сообщают сепаратистские СМИ.
Неправедный суд 13 октября "признал виновным гражданина Б. 1974 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 29 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статьей 321 (Шпионаж) Уголовного кодекса ДНР".
"Преступная деятельность" осужденного, по версии суда, сводилась к тому, что он "с октября 2015 по ноябрь 2016 года размещал в социальной сети интернет Twitter фотоснимки и карты с расположением военной техники, воинских частей, огневых позиций армии ДНР и прочую информацию военного характера".
В "ДНР" считают, что размещенная таким образом информация могла попасть "представителям спецслужб Украины или ВСУ и использована ими против безопасности республики".
Как сообщалось ранее, жители оккупированного Донбасса регулярно публикуют в социальных сетях любительские фотографии боевой техники террористов, размещенной в жилых кварталах и ведущей оттуда огонь по позициям ВСУ.

Источник: ostro.org

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трамп: Виживання України важливе для США

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua