Goodnews.ua


В Днепре полиция выявила двух 13-летних девочек, состоявших в «группе смерти»

Март 14
00:43 2017

В Днепре полиция выявила двух 13-летних девочек, состоявших в «группе смерти»

В Днепре полиция выявила двух 13-летних девушек-участниц группы «Синий кит».
Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.
Сообщается, что несовершеннолетние жительницы с. Таромское ушли из дома после уроков, электричками добрались до Днепра, чтобы немного развлечься и погулять. Провели ночь на городском железнодорожном вокзале.
«Было установлено, что школьницы были зарегистрированы в группе «Синий кит» в социальной сети «ВКонтакте». Во время переписки с куратором несовершеннолетние начали выполнять его задача — нарисовали в классе на парте кита, нарисовали его на листе бумаги, сделали самолет и запустили по классу. Следующей задачей стало вырезать кита лезвием на руке, девушки выполнили. От выполнения дальнейших задач девушки отказывались, однако куратор стал им угрожать тем, что знает, где они проживают и где учатся. Однако, по предварительной информации правоохранителей, уход девушек из дома не связан с членством в «группе смерти», — отметили в полиции.
Матери одной из девушек в этот вечер не было дома, поэтому обнаружить исчезновение дочери она смогла только на следующее утро, о чем сообщила в полицию. Детей вернули родителям, им настоятельно рекомендовали обратиться за помощью к психологу.
На сегодня органами полиции Днепропетровской области зафиксировано 3 факта, связанных с участием детей в группах суицидального характера.

Источник: most-dnepr.info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 17.04.2024: доллар приостановил рост

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua