Goodnews.ua


В 2019 году Китай выйдет на первое место в мире по производству дисплеев

Октябрь 14
08:16 2017

В 2019 году Китай выйдет на первое место в мире по производству дисплеев

Компании из КНР активно вкладывают средства в расширение ЖК-мощностей, и к 2019 году Китай станет крупнейшей производственной базой мира по выпуску экранов, считают промышленные ассоциации страны.
Суммарные инвестиции в запланированные или строящиеся заводы по выпуску дисплеев для телевизоров, смартфонов, компьютеров и другой электроники в КНР достигли 800 млрд юаней (около 120 млрд долларов). Только в производство ЖК-продукции вложено более 500 млрд юаней, передает агентство Xinhua со ссылкой на данные Ассоциации китайской видеоиндустрии (China Video Industry Association, или CVIA) и Ассоциации производителей оптики и оптоэлектронной продукции.
Эксперты прогнозируют, что менее чем через два года Китай обгонит нынешнего лидера мировой дисплейной отрасли — Корею.
Также сообщается, что в первой половине 2017 года общая площадь дисплейной продукции, выпущенной в Поднебесной, составила 57 млн кв. м. Это треть от глобального объема и второй по величине результат после корейских производителей.
Специалисты уверены, что с введением в эксплуатацию новых мощностей производство дисплеев в Китае будет лишь расти.
Ранее стало известно, что китайская компания BOE опередила LG Display по поставкам ЖК-панелей большого размера. По данным аналитиков IHS Markit, в августе BOE отгрузила 13,32 млн ЖК-панелей с диагональю 9 дюймов и более, тогда как южнокорейская соперница выпустила 11,6 млн единиц этой продукции.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Деревянченко назвал фаворита боя Альварес — Мунгия

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua