Goodnews.ua


В 2018 году среди игровых мониторов охотнее всего будут покупать изогнутые дисплеи

Май 07
08:01 2018

Настольные дисплеи с изогнутым экраном начали появляться на рынке примерно четыре года назад. Но настоящий всплеск интереса к подобным дисплеям возник только в прошлом 2017 году. Среди всех новых игровых мониторов с LCD-панелями в 2017 году доля моделей с изогнутыми экранами поднялась до внушительных 40 %. В текущем году, сообщают аналитики подразделения WitsView компании TrendForce, процент мониторов с изогнутыми панелями станет ещё больше и достигнет 60 % среди всех выпущенных за год игровых дисплеев.
Но это не единственная положительная тенденция на рынке мониторов для настольных игровых систем. Ожидается, что в 2018 году объёмы поставок игровых LCD-мониторов сократятся всего на 0,4 % вместо прогнозируемого ранее снижения на 2,5 %. Всего за этот год может быть продано от 4 до 5 млн фирменных игровых мониторов. Этот год станет первым за несколько последних лет периодом относительно высокого уровня поставок данной продукции. Увы, рынок ПК сокращается и сокращается спрос на дисплеи. Интерес к изогнутым экранам пока питает рынок, а другим стимулом для роста производства и продаж стало снижение цен на LCD-панели.

441710001524794879.JPG (41 KB)

Статистика поставок фирменных игровых мониторов (WitsView)
Аналитики отметили, что с начала 2018 года благодаря снижению цен на LCD-панели, которые раньше пользовались повышенным спросом в малом формфакторе, производители мониторов получили возможность увеличить прибыльность при выпуске игровых дисплеев. Это уже нашло отражение в росте квартальных поставок дисплеев в первой четверти текущего года. В годовом отношении рост поставок составил всего 0,3 %, но даже этого не было давным-давно. В январе и феврале объёмы поставок немного снизились, но в марте проявился резкий всплеск поставок на уровне 40,9 %. Производители фирменных мониторов в предвкушении прибылей, но о снижении цен на эту интересную продукцию речи пока не идёт.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ближайший бой Потери с новым соперником официально подтвержден

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua