Goodnews.ua


«Умные» часы ASUS не выдержали конкуренции с Apple Watch

Май 16
16:28 2017

«Умные» часы ASUS не выдержали конкуренции с Apple Watch

ASUS планирует прекратить дальнейшую разработку «умных» часов ZenWatch, так как продажи носимых устройств оказались ниже ожиданий. Об этом пишет DigiTimes со ссылкой на источники, близкие к компании.
ASUS анонсировала первое поколение «умных» часов в 2014 году, а в августе прошлого года дебютировало третье поколение гаджета – ZenWatch 3. От своих предшественников модель отличается в первую очередь формой – на смену прямоугольнику со скругленными углами пришел круг. Часы оснащены дисплеем экраном 1,39 дюйма разрешением 400 х 400 точек с защитой в виде закаленного стекла Gorilla Glass и заключены в водонепроницаемый корпус толщиной 9,95 мм.
ZenWatch 3 построены на первой однокристальной системе Qualcomm для носимых устройств – Snapdragon Wear 2100. Объем ОЗУ составляет 512 МБ, постоянной памяти – 4 ГБ. Работает гаджет под управлением Android Wear 2.0 с фирменным интерфейсом и 50 вариантами отображения часов.
По данным источников, в настоящее время выпускается около 5-6 тысяч ZenWatch в месяц. За сборку гаджетов отвечает тайваньский контрактный производитель Pegatron.
ASUS не удалось пробиться в рейтинги ведущих поставщиков носимой электроники. По данным Strategy Analytics, лидером мирового рынка носимых устройств в январе-марте 2017 года являются Apple Watch, а производитель фитнес-трекеров Fitbit, ранее занимавший первое место, опустился на третью строчку, пропустив вперед еще и китайского конкурента Xiaomi. По оценкам специалистов, Apple поставила 3,5 млн смарт-часов, а Xiaomi и Fitbit — 3,4 и 2,9 млн носимых устройств соответственно.
Исследовательская фирма Canalys также признала Apple Watch самым популярным из носимых на запястье смарт-устройств, но по данным этих аналитиков, в первом квартале 2017 года поставки Apple Watch были в пределах 2,9 млн штук.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арендная плата в Украине: кого и где хотят освободить

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua