Goodnews.ua


"Укртелеком" позволит абонентам использовать мобильную связь в качестве стационарной

Июль 20
11:14 2018

"Укртелеком" запустит пилотный проект по восстановлению фиксированной телефонии с помощью мобильной связи, который предусматривает возможность для абонентов оставшихся без телефонной связи из-за краж медного кабеля пользоваться мобильной связью в качестве стационарной.
Об этом собщается на сайте компании НКРСИ, которая разрешила старт проекта.
"У Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) нет возражений относительно начала пилотного проекта ОАО "Укртелеком" по тестовому восстановлению фиксированной телефонии с помощью мобильной связи. Это поможет "Укртелекому" ускорить восстановление фиксированной телефонии в регионах с большим количеством краж медного кабеля", — говорится в сообщении.
В "Укртелекоме" уточнили, что проект реализуют с помощью оператора "ТриМоб".
"У абонентов сохраняется их номер телефона, доступ к экстренным службам, порядок набора других номеров, им доступны на выбор ряд тарифных планов на фиксированную телефонию. Единственное, что меняется — это телефонный аппарат. Телефон нового образца можно приобрести или взять в аренду за 1 грн/мес. Такое предложение доступно как физическим, так и юридическим лицам", — пояснили в сообщении.
Проект начнется в августе 2018 года в ряде населенных пунктов Днепропетровской области и продлится три месяца. В случае положительных результатов оператор сможет реализовывать такие проекты и в других регионах.

Источник: newsone.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Ты судья или кто?»: Милевский взорвался на арбитра после возвращения в футбол

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua