Goodnews.ua


Украина улучшила позиции в мировом в рейтинге цифровой конкурентоспособности

Июнь 20
22:03 2018

Украина заняла 58 место из 63 в рейтинге конкурентоспособности в цифровой среде, поднявшись на две строчки. Об этом говорится в исследовании швейцарской бизнес-школы IMD.
Исследование формируется на основе трех направлений: "Знания", "Технологии" и "Готовность к будущему". Всего используются 50 критериев, 30 из которых ссылаются на статистические данные, а 20 формируются по результатам опросов.
Согласно отчету, за год Украина продемонстрировала улучшения в знаниях и перешла с 45 на 39 место, а также технологиях, поднявшись на ступеньку с 62 на 61 место. Показатели "Готовность к будущему" остались прежними.
Слабыми сторонами Украины исследователи считают защиту прав на интеллектуальную собственность, банки и финансовые сервисы, высокие инвестиционные риски, кибербезопасность и пиратство.
Сильными – запуск бизнеса, скорость интернет-подключений, e-демократию, использование больших данных и качество обучения: в Украине высокое соотношение учителей и учеников, много женщин исследователей и выпускников научных специальностей.

Источник: newsone.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мудра обговорила з послом Японії створення трибуналу для РФ та кроки щодо конфіскації активів

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua