Goodnews.ua


Убытки компаний от утечек данных сократились на 10%

Июнь 27
21:05 2017

Убытки компаний от утечек данных сократились на 10%

Компания IBM опубликовала результаты глобального исследования, в рамках которого были проанализированы финансовые последствия утечки данных. Исследование, проведенное организацией Ponemon Institute при поддержке IBM, показало, что средний объем потерь бизнеса от утечки данных снизился на 10%.
В 2017 году одна утечка информации наносит мировым компаниям убытки в среднем в 3,62 млн долларов против 4 млн долларов годом ранее. Средняя стоимость потерянной или украденной записи составляет 141 доллара, в здравоохранении этот показатель является самым высоким — 380 долларов.
Хотя ущерб предприятий от утечек в мире снижается, в некоторых странах наблюдается обратная тенденция. К примеру, в США корпоративные расходы из-за утечек выросли на 5%, достигнув 7,35 млн долларов.
Примерно 47% глобальных утечек, проанализированных в отчете в 2017 году, были связаны с злонамеренными или преступными нападениями.
В исследовании также говорится, что наличие в компаниях команды по реагированию на киберинциденты снижает расходы при утечках данных и повышает скорость реакции на подобные неприятные случаи.
Ранее в IBM зафиксировали 10 197 уязвимостей в различных программных продуктах по итогам 2016 года. Показатель превысил 10 000 впервые за всю историю этих наблюдений в компании.
По данным IBM, в результате утечек данных компании и пользователи лишились в общей сложности более 4 млрд записей в 2016 году, что на 566% больше результата годичной давности. В компании отмечают, что последствия утечек могут быть гораздо серьезнее.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua