Goodnews.ua


Uber сдавала в аренду сингапурским водителям отозванные автомобили Honda Vezel

Август 07
09:59 2017

Uber сдавала в аренду сингапурским водителям отозванные автомобили Honda Vezel

Uber умышленно сдавала в аренду водителям отозванные автомобили Honda Vezel, сообщил The Wall Street Journal. Менеджеры компании знали о проблемах машин, но это не помешало им купить и предоставить сингапурским водителям во временное пользование более тысячи транспортных средств.

Согласно источнику, в январе один из таких автомобилей загорелся, из-за чего внутренняя обделка расплавилась, а в лобовом стекле была проделана дыра размером с футбольный мяч. Возгорание было связано именно с неполадками в электронике, из-за которых Honda и отозвала машины.
Согласно сообщениям бывших работников Uber в азиатском регионе, топ-менеджеры компании были проинформированы о проблеме и возможном плане действий. Uber хотела отключить неисправные детали в автомобилях, но сами машины должны были продолжить разъезжать по дорогам Сингапура, ожидая замены запчастей. План был одобрен экспертами по ремонту автомобилей и утверждён властями.
«Как только мы узнали о возгорании Honda Vezel из автопарка Lion City Rental, мы приняли быстрые меры для решения проблемы в тесном сотрудничестве с Управлением сухопутного транспорта Сингапура, а также с техническими экспертами, — заявил представитель Uber. — Но мы признаём, что могли сделать больше — и мы сделали это. Мы внедрили надёжные протоколы и наняли трёх экспертов LCR, единственной задачей которых было убедиться в том, что мы полноценно отреагировали на отзывы. С начала года мы заблаговременно отреагировали на шесть отзывов и продолжим это делать в целях защиты каждого, кто пользуется Uber».
Uber рассказала Engadget, что усовершенствовала процессы отзыва, прекратила закупать отозванные автомобили и уведомила региональных водителей о необходимости отключить и заменить все повреждённые детали.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua