Goodnews.ua


У украинца украли биткоины в особо крупных размерах

Июнь 20
23:05 2018

Пока в Южной Корее переживают взлом криптовалютной биржи, в Украине произошло ограбление на 158 биткоинов. Так, по данным Opendatabot, в судебном реестре появилось дело с ходатайством правоохранительных органов о временном доступ к вещам и документам лиц, ограбивших гражданина на 68 млн гривен, где основной ценностью была криптовалюта.
23 мая следователь подал ходатайство в Печерский районный суд Киева о временном доступе к вещам и документам лиц, ограбивших гражданина. Среди похищенных ценностей были iPhone, MacBook, 800 долларов и 158,89 биткоинов. Кражу классифицировали как "особо крупную".

В судебном решении указывается, что потерпевший встретил грабителей на парковке торгово-развлекательного центра. Там потерпевшего насильно посадили в машину и отвезли в гараж, где и произошло ограбление. Общая сумма ограбления составила 68 028 198 гривен. Основной ценностью были биткоины, их стоимость на момент ограбления составляла 68 005 843 гривен.
"Указанные лица, незаконно удерживая потерпевшего в гаражном помещении, путем вымогательства завладели имуществом последнего, а именно: телефоном iPhone, телефоном Sony, ноутбуком MacBook, 800 долларами США и 158,89 Bitcoin, то есть имуществом на общую сумму 68 028 198,8 гривен, которая по состоянию на момент совершения уголовного преступления в более чем 600 раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан и соответственно в примечания 4 ст. 185 УК Украины считается особо крупной по размеру", – говорится в судебном решении.
Суд предоставил следователю разрешение на временный доступ к вещам и документам подозреваемых, а именно к информации оператора мобильной связи.

Источник: segodnya.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua