Goodnews.ua


У Samsung и SK Hynix возникли проблемы с производством серверной памяти

Июнь 22
19:03 2018

СМИ стало известно о проблемах с производством 18-нм оперативной памяти для серверов на предприятиях компаний Samsung Electronics и SK Hynix. Основные трудности связаны с выпуском наиболее высокопроизводительных чипов для оборудования дата-центров.
О технических проблемах при производстве 18-нм серверной DRAM-памяти сообщило тайваньское ИТ-издание DigiTimes, ссылаясь на источники в отрасли.
По их данным, американские и китайские производители уже попросили Samsung Electronics и SK Hynix приостановить поставки проблемной памяти до тех пор, пока доля бракованной продукции не снизится. Это может занять не менее одного-двух месяцев, отмечают собеседники.
Неопределенность по поводу отгрузок серверной "оперативки", вероятно, приведет к более быстрому падению цен на DRAM в третьем квартале 2018 года, чем ожидалось.
Некоторые рыночные наблюдатели предполагают, что производственная эффективность 18-нм техпроцесса у Samsung Electronics и SK Hynix может быть низкой и нестабильной по отношению к серверным продуктам. В случае с ноутбуками, десктопами и другой потребительской электроникой такой проблемы нет в связи с не столь высокими требованиями к памяти, как у производителей серверного оборудования.
Эксперты также сомневаются, что трудности, которые переживают Samsung Electronics и SK Hynix, окажут значительное влияние на поставки DRAM-памяти в целом.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гербст: Внесений пакет з допомогою Україні ймовірно стане законом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua