Goodnews.ua


У самого мощного MacBook Pro обнаружились проблемы с производительностью

Июль 19
17:05 2018

Ещё недавно Apple похвасталась мощной начинкой 15-дюймового MacBook Pro в топовой комплектации. Казалось бы, лэптоп на базе флагманского процессора Intel Core i9 должен предоставить владельцу высочайший уровень производительности. Но как выяснилось, компания допустила просчёт при проектировании новинки — или не до конца была честна с покупателями.
Известный видеоблогер Дейв Ли протестировал самую мощную конфигурацию MacBook Pro и обнаружил, что система охлаждения ноутбука просто не способна справиться с тепловыделением Intel Core i9. Из-за сильного перегрева процессор значительно снижает свою тактовую частоту, и ноутбук становится даже медленнее прошлогодней модели.

В рамках эксперимента он запустил рендер одного и того же ролика в Adobe Premiere Pro на новом и прошлогоднем MacBook Pro. Новинка с шестиядерным Core i9 справилась с задачей за 39 минут — в то время, как версия 2017 года на базе Intel Core i7 потратила всего 35 минут на обработку видео. Зато когда Дейв поместил новый лэптоп в холодильник, время рендеринга сократилось до 27 минут.

«Это разблокированный чипсет, пригодный к разгону, но весь его потенциал рушится внутри этого шасси из-за неудачной компоновки: точнее, из-за системы охлаждения», — отмечает Ли.

Блогер отметил, что снижение частоты процессора при перегреве — привычная функция для ноутбуков и мобильных устройств. Но такой уровень замедления производительности, по его мнению, попросту неприемлем.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нойер побил рекорд легенды Реала в Лиге чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua