Goodnews.ua


У одной из пяти крупнейших IT-компаний Украины меняется собственник

Май 27
00:03 2018

48% акций GlobalLogic, принадлежащих Apax Partners, купила швейцарская компания Private Equity, которая входит в инвестиционный фонд Partners Group. По результатам сделки между Partner Group и Apax Partners компанию GlobalLogic оценили в более чем $2 млрд.
Partners Group является одной из крупнейших мировых инвестиционных компаний с рыночной стоимостью активов в $74 млрд. Став новым стратегическим инвестором GlobalLogic, он заменил на этой позиции группу Apax Partners.
Напомним, GlobalLogic — международная компания по разработке цифровых решений с офисами в США, Европе и Азии. Также крупный центр разработки GlobalLogic находится в Украине и насчитывает около 3500 сотрудников. Украинский R&D GlobalLogic предоставляет IT-услуги в таких сферах, как автомобильная индустрия, медицина, медиа, телеком и другие. GlobalLogic в Украине входит в топ-5 крупнейших IT-компаний страны.
Как сообщается в пресс-релизе, по итогам 2017 года GlobalLogic показала рост в 20%, а размер дохода составил более $500 млн. Всего в компании работает 12 000 человек.
После закрытия транзакции Partners Group и Канадский пенсионный фонд CPPIB станут равными инвесторами в GlobalLogic. CPPIB стал акционером компании в апреле 2017 года, когда Apax продал 48% акций пенсионному фонду.
Напомним, в топ-20 компаний Украины по финансовым показателям впервые вошли сразу три IT-компании: EPAM Systems, «Infopulse Украина» и «GlobalLogic Украина».

Источник: inshe.tv

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua