Goodnews.ua


Toshiba отделяет профильные активы

Апрель 25
06:53 2017

Toshiba отделяет профильные активы

24 апреля 2017 года Toshiba объявила об отделении четырех своих профильных активов и формировании на их основе 100-процентных дочерних компаний. Масштабная трансформация, в результате которой в "дочки" Toshiba будет переведено 19 тысяч сотрудников японского конгломерата, начнется в июле, передает Nikkei. Ранее это же издание сообщило о том, что Toshiba готовится к кардинальной реструктуризации.
Речь идет об отделении бизнеса в сфере социальной инфраструктуры, в рамках которого Toshiba выпускает широкий спектр продукции, в том числе оборудование для обработки воды и железнодорожные системы. Другие три направления — это энергетика, производство электронных устройств и информационно-коммуникационных решений.
Цель проводимых реформ — повысить самодостаточность каждого бизнеса. После отделения у подразделений появится больше свободы в плане поиска новых возможностей для роста. Кроме того, реструктуризация должна внести больше ясности в управленческие обязанности.
"Отдельные компании будут напрямую подотчетны рынку и клиентам", — говорится в заявлении Toshiba.
Также уточняется, что бизнесы в области инфраструктуры, электронных устройств и информационно-коммуникационных решений планируется отделить в июле, а энергетическое подразделение — в октябре.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нападающий Милана подписал контракт с ФК Лос-Анджелес — СМИ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua