Goodnews.ua


Toshiba и Western Digital продолжили спор в Окружном суде Токио

Декабрь 02
06:31 2017

Всего неделю назад японские источники уверяли в скорой победе Toshiba в споре с Western Digital. Со слов главы японского гиганта, компании близки к завершению спора о судьбе подразделения Toshiba Memory. Компания Western Digital, как вы можете помнить, не согласна с продажей Toshiba Memory консорциуму под управлением Bain Capital. Также Western Digital категорически не устраивает то, что часть Toshiba Memory достанется конкуренту в лице SK Hynix, а ей самой не достанется ничего. Увы, компромиссного решения пока не найдено. Более того, в Окружном суде Токио воспламенился новый «очаг возгорания» конфликта.
Как сообщает издание Taipei Times, в среду 29 ноября представители Toshiba и Western Digital стали участниками судебного заседания по спору о продаже полупроводникового бизнеса Toshiba. Свой иск против действий Western Digital компания Toshiba подала в Окружной суд Токио в конце июня. Юристы Toshiba обвинили Western Digital во вмешательстве в бизнес компании и потребовали от неё компенсации за нанесённый ущерб. Примерно через месяц после этого Toshiba и Western Digital совместно решили перенести спор в Международный арбитражный суд, что автоматически должно было отменить все прочие юридические действия. По какому-то стечению обстоятельств в полной мере этого не произошло. Во всяком случае, в Окружном суде Токио спор между компаниями продолжает рассматриваться.
Представители Western Digital против продолжения дела в Токийском суде. Эти же вопросы обсуждаются и в Международном арбитражном суде, и Western Digital не видит смысла рассматривать их в других инстанциях. Зато представители Toshiba настаивают на вмешательстве Western Digital в бизнес компании и в попытках подорвать доверие к Toshiba со стороны кредиторов. По их словам, Western Digital хотела лишить Toshiba финансирования и пыталась отговорить определённые компании от участия в сделке по покупке Toshiba Memory. За подобные действия, вредящие репутации Toshiba, компания хотела бы получить $1,1 млрд. Тесные дружеские объятия постепенно перешли в приёмы по удушению.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua